Почему для прохождения квест рума отводится 60 минут?

Ограничение времени – один из обычных способов создать напряжение. Если не будет временного лимита, в квест много можно сидеть сколько влезет, и даже не потому что загадки тяжелые, а потому что зачем торопиться-то? Больше времени уходит на обычные разговоры, не относящиеся к теме квеста, напряжение почти отсутствует, никому не интересно. Поэтому все согласятся, что время на прохождение квеста нужно ограничивать, но почему именно 1 час?

Читать далее

Насколько зависит выбор квест рума от компании?

Обычно для похода в квест комнату собираются несколько человек, от 2 до 5. Все они обычно хоть и знакомы друг с другом, но с разными интересами и отношением к миру. Подобрать комнату иногда бывает сложно, потому что кто-то хочет одну тему, кто-то другую, третий колеблется между двумя и не знает, что выбрать. Четвертому вообще все равно, его взяли за компанию. Вот несколько советов, которые помогут выбрать подходящую квест комнату:

Читать далее

Можно ли написать отзыв о квест комнате и не раскрыть основный замысел?

Некоторые игроки после прохождения квест комнаты обязательно хотят поделиться полученным опытом и начинают писать отзывы о прохождении прямо на сайте, где и осуществляется бронь рума. В этом нет ничего плохого: организаторы всегда интересуются мнением игроков, однако последние иногда вдруг начинают подробно, во всех деталях описывать, где были проблемы, какое их решение. Иными словами они ведут себя, как уже посмотревшие фильм и не умеющие держать интригу, а сразу вываливающие информацию, даже если их об этом не просят.

Читать далее

Вопросы, которые часто задают участники квест румов

Участники квест румов: и те, кто сомневается, приходить, не приходить, и те, кто уже определились, почти всегда задают организаторам разные вопросы. Это вполне нормально практически для всех категорий игроков: опытных и не очень, и тех, кто в первый раз. Перед началом прохождения менеджеры проекта, объясняют, как себя вести, на что обращать внимание, где понадобится приложить усилие, а где это явно лишнее.

Читать далее

Почему стоит выбрать квест-комнату

Сегодня самим фактом существования квест-комнат мало кого удивишь. Однако это не значит, что все и каждый уже успели принять участие в необычной, увлекательной игре. Некоторые не могут понять, зачем после сложной рабочей недели отправляться туда, где придется думать и предпринимать какие-либо активные действия, если можно просто поваляться дома на диване или посидеть за столиком в кафе. Но все же есть немало аргументов в пользу квеструмов, которые мы и рассмотрим.

Читать далее

Польза квест-комнат: миф или реальность

Популярность квест-комнат достигла своего пика. Любителям необычных развлечений предложено огромное количество разнообразных сюжетов, от детских сказок до холодящих душу ужастиков. Одно из основных преимуществ этого вида досуга в том, что он смог объединить увлекательное времяпровождение с возможностью развить смекалку, логику и отвлечься от бытовых забот.

Читать далее

Классификация квест-комнат по уровням сложности

Помимо сюжетов все квест-комнаты отличаются между собой уровнями сложностями. Перед тем, как отправиться в один из румов, стоит уточнить этот момент у администратора или поинтересоваться у знакомых, уже принимавших участие в интересующей Вас игре, как бы они оценили Ваши шансы ее пройти, опираясь в первую очередь на опыт собравшейся команды. Всего существует три уровня сложности квест-комнат: легкий, средний и сложный. Курьез заключается в том, что иногда сами создатели игр не в состоянии правильно его угадать.

Читать далее

Как создаются квесты

Квест-комнаты – необычный вид развлечений, который полюбился многим. А интересно ли Вам, кто и что стоит за созданием увлекательных историй и захватывающих головоломок? Каким бы веселым и легким ни был поход в квеструм, ее создание – сложная, кропотливая работа, на выполнение которой тратится немало времени и сил.

Читать далее

Поход в квест-комнтату – отличный подарок к празднику

Когда у кого-нибудь из друзей или родственников намечается день рождения или профессиональный праздник, появляется проблема выбора – что подарить? Преподнести деньги в конверте – не интересно, купить что-нибудь из одежды – можно не угадать с размером, на такие серьезные презенты, как техника или украшения не всегда хватает финансовых средств. Предлагаем хороший вариант – пригласите виновника торжества и еще парочку его гостей в квест-комнату. Этот необычный подарок запомнится имениннику надолго, а о Вас станут говорить, как о великом выдумщике и затейщике.

Читать далее

Квест-комната – отличный тренажер для развития нестандартного мышления

Если Вы чувствуете, что однотипная работа и рутинные домашние дела нагоняют на Вас тоску больше обычного, нужно срочно встряхнуться, весело и необычно проведя время в компании друзей. Лучший способ сделать это – посетить квест-комнату. Это нестандартный вид развлечения, который придется по душе каждому, независимо от его возраста, профессии и вкусовых предпочтений.

Читать далее